10.04.2019 8:13

В ботаническом саду Уфы распустились первые подснежники

В Южно-Уральском ботаническом саду-институте в башкирской столице с приходом весеннего тепла расцвели первые подснежники, сообщила научный сотрудник учреждения Надежда Рязанова. В нынешнем году первоцветы расцвели в саду почти на две недели раньше, чем в предыдущем.

Большую часть времени подснежники проводят в луковице и расцветают в марте-апреле, когда сходит снег. Цветение длится всего две-три недели, а после — цветы засыхают. Жителей и гостей столицы приглашают посетить ботанический сад и посмотреть на прекрасный символ весны. С режимом работы сада можно ознакомиться на официальном сайте.

Защитники природы просят граждан не рвать цветы, а любоваться ими растущими. Тем более, что они занесены в Красную книгу. Административный кодекс предусматривает за сбор подснежников штраф от 2,5 тысяч рублей (для физлиц) до 100 тысяч рублей (для юрлиц) с возмещением нанесенного природе ущерба.

Источник

Эстетика и защита: как выбрать идеальный забор Квартира посуточно Москва - что важно знать Новостройки СПб от застройщика с отделкой - стоит ли брать Эффективные решения для водоснабжения: выбор насосов Рулонные шторы «День-ночь» - воплощения современного подхода к солнцезащите

Последние публикации