12.11.2018 16:11

В Белгородской области ввели новые требования к междугородним автобусам

В Белгородской области ввели новые требования к междугородним автобусам

Их возраст не должен превышать десяти лет, спинки должны опускаться и подниматься, а происходящее в салоне будут фиксировать камеры.

Губернатор Евгений Савченко подписал документ планирования регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам. Он предусматривает введение требований к автобусам, принадлежащим белгородским перевозчикам, которые работают на рейсах между городами, райцентрами и т. д.

Такие автобусы должны быть не старше десяти лет. Класс двигателя – минимум Евро-4. В каждом из них должны быть кресла с регулируемыми спинками и полноценный багажный отдел. В салоне – кондиционер, система отопления или климат-контроля.

Местонахождение транспорта должны контролировать через систему спутниковой навигации. В каждом автобусе теперь будет система видеорегистрации событий – на дороге перед автобусом и в салоне.

Сергей Шевченко

Источник

В старооскольской Владимировке после капремонта открыли школу Культурная эволюция. «Стремимся соблюсти баланс между современными технологиями и искусством» В Уфе следователи предъявили обвинение директору фирмы в рамках дела о невыплате зарплаты Центральное отопление в многоквартирных домах Башкирии подключено на 97% На Луне обнаружили базу пришельцев, NASA «зачищает» снимки

Последние публикации