04.08.2020 4:00

В Башкирии вступил в силу запрет на работу некоторых магазинов

Уполномоченный по защите прав предпринимателей республики Башкортостан Флюр Асадуллин напомнил о вступлении в силу с 1 августа закона о запрете определенных видов деятельности в многоквартирных жилых домах. Соответствующие правила вызваны изменениями Приказа МЧС.

По сообщению Стерлеград.ру, закон подразумевает запрет открытия торговых точек мебели, ковров, автозапчастей, складских помещений, организаций бытового обслуживания, химчисток, прачечных, а также бань и саун в многоквартирных жилых домах.

Ознакомиться со списком предприятий, оказавшихся под запретом, можно на портале Уполномоченного по правам предпринимателей в республике Башкортостан.

Бизнес-омбудсмен обеспокоен сложившейся ситуаций. Он уверен, что пострадают многие предприниматели, ведь таких предприятий в Башкирии немало. В связи с чем Флюр Асадуллин совместно с коллегами из других регионов планируют подготовить письмо в адрес Правительства РФ, с просьбой пересмотреть ограничения, вызванные изменениями Приказа МЧС.

Источник

Выбор обоев для стен подробное руководство ремонта квартиры и дома Московский рынок готового жилья: парадокс исчезающего комфорта и расцветающий рынок роскоши Лучшие платформы для быстрого и надежного пополнения баланса на кошельке Steam Mitsubishi Pajero 4: Historia Rozwoju i Parametry Techniczne Магия водного мира: как выбрать идеальный резервуар

Последние публикации