30.06.2019 13:24

В Башкирии внедряют автоматизированную систему мониторинга движения лекарственных препаратов

С начала следующего года в лицензированных медицинских и фармацевтических организациях России, в том числе и Башкирии, будет введена единая автоматизированная система мониторинга движения лекарственных препаратов. Соответствующий проект стартовал два года назад по поручению Президента РФ Владимира Путина, и реализация его происходит в 2 этапа, сообщает пресс-служба Администрации ГО г.Уфа.

Начальный этап проекта подразумевает маркировку идентификационными знаками лекарственных препаратов для медицинского применения, на добровольной основе. В этот период к системе могут подключиться производители, дистрибьюторы, аптеки и медучреждения. С начала июля нынешнего года маркировка будет на обязательной основе для лекарственных средств по двенадцати нозологиям, а с октября – для препаратов из списка высокозатратных нозологий.

В рамках 2-го этапа, маркировка затронет все лекарственные препараты, имеющиеся в обращении на территории страны. На данном этапе к системе подключат 100% субъектов обращения лекарств – с начала следующего года.

Напомним, что в башкирской столице фармацевтические и медорганизации любых форм собственности должны будут подключиться к единой информационной системе «Маркировка» на сайте Федеральной налоговой службы России www.nalog.ru в разделе «Маркировка товаров».

Источник

Африка на всю голову. Как забыть о расчёске и стать заметной В администрации Уфы обсудили вопросы проведения Дня ВДВ В Уфе за падение снежной глыбы сотрудницу УК оштрафовали на 100 тыс рублей 22 июня в Уфе состоится семейный праздник «Велодетство» «Уфа» проиграла «Локомотиву» и вышла из Лиги Чемпионов

Последние публикации