23.10.2019 9:23

В Башкирии увеличится контроль за качеством прививок

Депутатами Госсобрания-Курултая Башкортостана предлагается вывести прививки из-под действия законодательства о техническом регулировании. Теперь иммунобиологические препараты будут выведены в гражданский оборот после получения разрешения Росздравнадзором.

Председатель Госсобрания Башкортостана Константин Толкачев рассказал, что это повысит качество контроля над препаратами. Речь идет о вакцинах, анатоксинах, токсинах, сыворотках, иммуноглобулинах и аллергенах.

Именно от этих препаратов зависит эпидемиологическая и биологическая безопасность населения. Изменения коснутся и отечественных, и зарубежных препаратов.

Источник

Врач из Уфы раскрыл причину потери вкуса при коронавирусе Диетологи утверждают: чтобы похудеть, можно есть все Что стоит посадит на грядке после уборки чеснока? В десяти белгородских школах создадут систему наблюдения за здоровьем детей-инвалидов Какие витамины вредны для гипертоников и диабетиков

Последние публикации