06.10.2020 16:11

В Башкирии родителей после развода обяжут обеспечить детей жильем

В Башкирии жилищные права детей при разводе теперь будут защищены по закону. Отец и мать в случае развода должны будут обеспечить жилплощадью своего ребенка. До этого семейный кодекс предусматривал только взыскание денег со взрослых в случае тяжелой болезни или увечья детей. Теперь к этому списку добавился и пункт про жилье.

По словам председателям Курултая Константина Толкачева, после развода ребенок остаётся жить с одним из родителей. На тот случай, если условия непригодны для жилья, а второй родитель не желает больше нести ответственность за судьбу ребенка, государство таким образом предусматривает защиту его прав и гарантирует свою жилплощадь. За исполнением закона в Башкирии будет следить Госсобрание.

Источник

Белгородец в День России попробует установить рекорд в часовом подъёме гири Haval отзывает в России 16 075 кроссоверов из-за риска возгорания Новогодний фестиваль «TERRA ZIMA» стартовал в Уфе Благодаря и.о.министру здравоохранения Башкирии спасли маленького ребенка В Башкирии число случаев COVID-19 достигло 4730

Последние публикации