15.06.2019 23:43

В Башкирии резко подорожали услуги в сфере туризма

В сезон отпусков подорожание цен на путевки и билеты обычное явление. Специалисты отмечают, что с началом летнего сезона стоимость проезда в поездах подорожало на 18,1 %, авиабилеты — на 3,1%.

Также выросли цены на зарубежные туры, в среднем на 2,4%. Особенно подорожал отдых по направлению в Грецию и Испанию. Стоимость отдыха в республиканских санаториях и проживание в гостиницах Башкортостана также повысилась на 1,4%.

Руководитель турагенства Ирина Еремеева отметила, что в этом сезоне рост цен значительно выше, чем в прошлом году, причем по всем зарубежным направлениям. Она рассказала, что самыми популярными направлениями для жителей республики остаются Турция, Тунис и Кипр. Так как в эти страны не нужна виза и стоимость путевки довольно приемлемая.

Источник

Банкир Тосунян рассказал, сколько еще проживут монеты Синоптики: в Башкирии «бабье лето» закончится к началу следующей недели Разделяй и получай. Какую выгоду могут извлечь белгородцы из раздельного сбора ТКО Кино в деталях: чем в 2018-м порадовал зрителей отечественный кинематограф Ученые назвали продукты, вызывающие головную боль

Последние публикации