16.06.2019 16:16

В Башкирии будут вводить обязательную маркировку лекарств для борьбы с подделками

В республике Башкортостан с 1 января 2020 года станет обязательным для всех аптек, больниц и поликлиник вести учет использования, выдачи и продажи препаратов через систему мониторинга движения лекарственных средств, сообщает ИА «Башинформ».

Как объяснил и.о. министра здравоохранения Максим Забелин, маркировка лекарств нужна для противодействия производству и обороту контрафактной и фальсифицированной продукции.

Благодаря маркировке пациенты уже в аптеке смогут получить информацию про лекарство по его QR-коду.

Как отметил врио главы республики Радий Хабиров, тема очень важная, так как касается здоровья людей. Он подчеркнул, что в ряде стран за производство поддельных лекарственных препаратов даже существует смертная казнь.

Источник

Что делать, чтобы полотенца после стирки стали мягкими? «Энергомаш» гарантировал себе место в тройке призёров Азартное развлечение - domino qiu qiu В Уфе с 9 августа частично перекроют тоннель на проспекте Салавата Юлаева 5 вещей, которые произойдут с человеком, если часто есть яйца

Последние публикации