18.02.2021 13:01

В «Башавтотрансе» рассказали о причинах повышения платы за проезд

Стало известно, почему жителям Башкирии придется платить за проезд в общественном транспорте больше, чем раньше. Дело в топливе.

На предприятии объяснили, что в последнее время возросла стоимость горючего и энергоресурсов. В течение последних пяти лет дизтопливо подорожало на 40% (на 17 руб. за литр).

При этом, проезд в автобусах с того времени не дорожал. Но те, кто пользуется транспортной картой, смогут экономить, для них билет будет стоить даже дешевле.

Напомним, ранее сообщалось, что в муниципальных маршрутах Уфы билет будет с первого марта стоить 29 рублей, а по карте «Алга» – 23. Экспресс-проезд подорожает до 35 рублей (по карте «Алга» – 28. Проездной для льготников не станет дороже. Его цена останется прежней -600 руб.

Источник

Вера Цукаленко: Noize MC и народный оркестр – это прорыв Назван эффективный способ похудения без голодания и диет В Башкирии лучшие врачи получат 20 тысяч рублей В Уфу передадут символ Всероссийского театрального марафона Оскольчанка Валерия Бондаренко взяла серебро первенства мира по самбо

Последние публикации