01.07.2019 9:35

В банках Башкирии будут распознавать клиента по лицу и по голосу

Жители Башкирии теперь могут сдать свои биометрические данные почти в любом из населённых пунктов региона. По информации уральского главного управления ЦБ, свыше ста сорока банковских отделений начали сбор цифровых профилей своих клиентов. По словам экспертов, республика находится на лидирующих позициях в этой части.

Отметим, что с начала июля минувшего года любой российский гражданин имеет возможность пройти процедуру по снятию биометрических данных в банке, а впоследствии – пользоваться услугами финансового учреждения, не посещая его. Так, взять кредит или открыть вклад, можно будет, лишь совершив звонок в банк.

Не имея цифрового профиля в базе данных, клиент лично приходит в банк с документом, удостоверяющим личность – паспортом. При этом, зарегистрировав так называемый цифровой отпечаток голоса и лица в одном учреждении, гражданин сможет получать услуги в любой из кредитных организаций по всей России.

Источник

Эстетика и защита: как выбрать идеальный забор Квартира посуточно Москва - что важно знать Новостройки СПб от застройщика с отделкой - стоит ли брать Эффективные решения для водоснабжения: выбор насосов Рулонные шторы «День-ночь» - воплощения современного подхода к солнцезащите

Последние публикации