21.07.2019 9:41

Улицы Уфы могут оборудовать системой распознавания лиц

На улицах микрорайона Инорс башкирской столицы предлагают запустить программно-аппаратный комплекс для сбора и обработки информации «Протокол». Соответствующие предложения по расширению функций комплекса представил гендиректор Акционерного общества «Форт Диалог» Кирилл Полетаев в ходе очередного совещания в формате «Инвестчасе», прошедшего в Правительстве РБ в минувшую пятницу, 12 июля.

Сообщается, что новая система будет распознавать лица прохожих, обнаруживать разыскиваемых людей, а также оповещать граждан в экстренных случаях и решать прочие задачи. Временно исполняющий обязанности Главы региона Радий Хабиров поручил Государственному комитету республики по информатизации доработать данную идею и представить готовый проект.

Известно, что пилотную версию проекта хотят запустить в микрорайоне Инорс. Сумма вложений, по предварительным подсчетам, составит 115 миллионов рублей. Помимо использования собственных средств, планируется привлечение средств федеральных грантов.

Источник

В апреле некоторым пенсионерам дополнительно выплатят по 10000 рублей В Белгороде открыли первый участок отремонтированной набережной Бодрая старость. Почему среди долгожителей нет аскетов Врач-диетолог рассказала, кому вредны арбузы Эксперты нашли самое грязное место в аэропорту

Последние публикации