21.03.2019 10:28

Уфимский «Салават Юлаев» добыл третью победу в серии с «Автомобилистом»

В минувшую среду, 20 марта, в башкирской столице состоялся четвёртый матч серии одной второй финала плей-офф Восточной конференции КХЛ: уфимская команда «Салават Юлаев» сыграла против екатеринбургского «Автомобилиста». Встреча завершилась со счётом 4:2 в пользу «юлаевцев», сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

Первый период матча начался с активной атаки екатеринбургских спортсменов, поэтому хозяевам льда пришлось сдерживать такой напор. Затем уфимцы сами стали атаковать и вскоре оказались в большинстве. Воспользовавшись преимуществом, они ловко разыграли комбинацию и вывели шайбу на ударную позицию Алексея Семёнова. Он и стал автором первого гола на 6-ой минуте.

Прошла минута, как «юлаевцы» вновь сделали точный бросок в ворота – 2:0! Далее в одном из эпизодов на 10-ой минуте они всё же позволили сопернику отличиться, но до перерыва смогли вернуть себе преимущество в две шайбы.

Вторая двадцатиминутка вновь началась с атаки гостей. «Салават Юлаев» умело справлялся с натиском соперника. А оказавшись у ворот «Автомобилиста», на 16-ой минуте после череды рикошетов уфимцы забили четвёртый гол в свою пользу.

В заключительном периоде хозяева отдали сопернику инициативу и почти не атаковали, но при этом действовали надёжно в обороне. Под конец матча екатеринбургский игрок Денис Бодров принёс своей команде ещё одно очко, но этот гол уже не повлиял на исход игры. «Салават Юлаев» выиграл со счётом 4:2 и закрепил преимущество в серии 3-1.

Следующий матч противостояния будет проходить в пятницу, 22 марта, в Екатеринбурге.

Открылось прямое авиасообщение между Уфой и Веной В Уфе стартовал конно-спортивный турнир «Терра Башкирия» С паводками в Белгородской области готовы бороться 4 193 спасателя В Уфе автомобиль сбил ребенка: дети выбежали на дорогу за мячом Алексей Архиповский: Пальцы выполняют то, чего хочет душа