13.04.2019 4:42

«Уфимец» досрочно стал победителем Суперлиги-2

Баскетбольный клуб «Уфимец», одержав накануне две победы над «Чебоксарскими Ястребами», досрочно за два тура до конца чемпионата, стал победителем Суперлиги второго дивизиона.

В играх с чебоксарской командой в составе столичного клуба одновременно на паркет вышли три воспитанника башкирского баскетбола: Борис Назмутдинов, Павел Кречетов и Вадим Абдеев. Еще пару лет назад клуб только ставил своей целью возвращение этих ребят в родной город, сегодня же они сполна оправдывают возложенные на них ожидания. Назмутдинов, к слову, в первом матче набрал 21 очко, совершил 5 подборов и отдал 5 передач, а во второй игре совершил трипл-дабл (11 очков, 10 подборов и 10 передач).

В первом матче соперник оказывал достойное сопротивление «Уфимцу» вплоть до третьей четверти, однако в концовке подопечные Руслана Бокова инициативу «Ястребам» уже не отдавали. В итоге волевая победа со счетом 95:82. Во второй встрече шансов на победу «Чебоксарских Ястребов» башкирский клуб лишил уже в первой половине, уйдя на большой перерыв при счете 49:26. И вновь победа, но уже с разницей в 35 очков – 102:67.

«Уфимец» одерживает 40 победу в 44 играх регулярного чемпионата. Прямой конкурент магнитогорское «Динамо» уступило в Тамбове и выбыло из чемпионской гонки. Таким образом, впервые в истории башкирского баскетбола «Уфимец» досрочно становится победителем второго дивизиона Суперлиги. Команде остается провести по две домашние игры с «Рязанью» и тульским «Арсеналом» 23-24 и 27-28 апреля.

Источник

Девять городов Башкирии вошли в федеральный список комфортной городской среды Нападающий ХК «Салават Юлаев» Павел Шэн продолжит карьеру в НХЛ В Уфе строится новая посадочная площадка для вертолетов санавиации «Металлург-ОЭМК» вырвал победу у курского «Авангарда-М» Предпринимательница из Салавата приняла участие в шоу «Золото Геленджика» на ТНТ