31.05.2019 17:22

«Уфа» обыграла «Томь» в первом переходном матче

В минувший четверг, 30 мая, в башкирской столице состоялся первый переходной матч за право выступать премьер-лиге в сезоне 2019/2020. Футбольный клуб «Уфа» нанёс поражение третьей команде Футбольной национальной лиги «Томи», встреча завершилась со счётом 2:0.

На 28-ой минуте матча лучший бомбардир башкирской команды Сильвестр Игбун во время розыгрыша штрафного ударом головы в прыжке загнал мяч в ворота, открыв счёт, и вывел своих вперёд. В первом тайме счёт остался 1:0.

После перерыва давление игроков башкирской команды на ворота противников усилилась. Уфимцы создали немало опасных моментов, но спортсменам никак не удавалось их реализовать. На 81-ой минуте защитник «Томи» Исмаэл Эдиев, пытаясь отбить мяч головой подальше от ворот, нечаянно забил в свои ворота. Автогол принёс «Уфе» ещё одно очко.

Таким образом, «Уфа» одержала победу со счётом 2:0 и обеспечила себе хороший задел перед визитом в Томск. Ответная игра состоится в воскресенье, 2 июня.