20.04.2021 20:30

Ученый совет БашГУ проголосовал за объединение вузов

20 апреля по предложению Радия Хабирова ученый совет БашГУ принял решение об объединении с УГАТУ. Эти два образовательных учреждения образуют один большой университет.

Проректор по учебно-методической работе Азат Галимханов утверждает, что БашГУ не принимал участия в федеральных программах. Поэтому ВУЗу тяжело конкурировать не то, что с московскими, но и соседними образовательными учреждениями.

Проректор отмечает, что каждый последующий шаг давался БашГУ все тяжелее и тяжелее. Объединение в один университет даст возможность ВУЗу развиваться с остальными учреждениями страны в одном темпе.

Глава республики отметил, что это решение не снимет все проблемы в один момент. Однако совместно два образовательных учреждения смогут определить направление для дальнейшего развития.

Источник

Стеновые панели для квартиры в прихожей: практичность и аккуратный вид с первого взгляда Технониколь фасадная плитка Hauberk: способы монтажа и варианты дизайна Выбор обоев для стен подробное руководство ремонта квартиры и дома Московский рынок готового жилья: парадокс исчезающего комфорта и расцветающий рынок роскоши Лучшие платформы для быстрого и надежного пополнения баланса на кошельке Steam

Последние публикации