18.12.2017 10:46

«Технолог-Спартак» привёз две победы из Омска

Белгородские гандболисты продолжают лидировать в Высшей лиге чемпионата России.

Матчи в Омске с местным «Скифом» прошли 16 и 17 декабря.

В первом белгородцы сразу повели в несколько мячей и на перерыв ушли при счёте 20:15 в свою пользу. Хозяева собрались и во втором тайме догнали – 28:28. Но концовка и победа остались за «Технологом» – 35:33.

Вторая игра сложилась легче для гостей. Они ушли в отрыв 7:1, с каждой минутой наращивая преимущество. К концу тайма счёт стал 16:6, а в итоге – 30:22.

«Мы добирались в Омск почти сутки – это сказалось в первой игре. Во второй было уже полегче и вратари выручали. Организаторы признали лучшим игроком первого матча нашего Дмитрия Симонова, а во втором этот приз достался вратарю Павлу Андросову. Сыграли хорошо ещё Игорь Неклюдов, Иван Цуканов, Игорь Олейник. Но вообще в этих победах, конечно, заслуга всей команды. Мы на хорошей ноте закончили календарный год. Пока будем отдыхать», – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер «Технолога-Спартака» Сергей Крамской.

Чемпионат для белгородской команды продолжится 3 и 4 февраля 2018 года домашними матчами с «Факелом» (Таганрог).

В таблице Высшей лиги по‑прежнему двоевластие: первое место «Технолог-Спартак» делит с челябинским «Динамо». У обеих команд по 22 очка. Скорее всего, в их спор за победу в сезоне уже никто не вмешается.