Общее о строй.материалах.
Натуральные природные материалы для строительства, добываемые по окончании механической oбработки сложных пластовых слоёв, с сбережением всех иx физико-механических , а также химико-технологических характеристик, затем применяются в качестве плит, блоков, камней, а плюс щебня и дроблёного песка, и т.д.
В больших объёмах применяются натуральные рыхлые породы: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.
Помимо этого горные ископаемые являются главными базовыми материалами при получении искусственных строй.материалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и т.д).
С целью чего горные породы подлежат сложным разновидностям механической и технологической обработки.
Массовое применение натурального сырья обусловлено существованием благоприятных физико-химических св-в разнообразных пород.
Уже в первобытные времена нашегo развития человек обнаружил в недрах земли множеств натуральных природных веществ, кoторые полностью решали его потребности.
На дальнейших стадиях жизни и развития человечества появляются более высокие запросы и требовании к качеству натурального природного материала и окончательного стройматериала. |
Подвиды и классификация природных камней.
Природные материалы из камня получают посредством обработки горных пластов.
По механизму производства каменные строительные материалы делят на классы:
- рваный камень – извлекают из породы взрыванием;
- грубоколотый камень;
- дроблёный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
- сортированный или булыжник , гравий - получают способом рассортировки.
Материалы из камней по форме делят на:
- Стройматериалы из камня разновеликой формы (щебень, гравий ).
- Поштучные камни, несущие чёткую форму (плиты и блоки ).
- Щебёнка – краеугольные куски из пород, размером от 4 до 50 миллиметров, получаемые при механическом или природном дроблении бута или натуральных каменных материалов.
- Гравийный материал – окатанные куски твёрдых пород размером от 6 до 130 мм, а также он используется для приготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
- Песок – рыхлая смесь зёрен каменных пород размером от 0,12 до 6 мм. Он всегда получается после выдувания горных ископаемых, а также может быть получен искусственным путём – раздроблением кусков горных пород и т.д.
|
Природный каменный материал.
Природный каменный материал в современном мире становится ещё более востребован.
Он применяется в отделке интерьеров квартир и офисов.
Природный камень активно применяется в земельном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.
Также природнй камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального камня.
Наша фирма владеет всем необходимым комплектом занятий по натуральному кaменному материалу.
Выполняем распиловку материала для мощения, а также шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.
В НАЛИЧИИ:
Одна из самых главных существующих деятельностей организации есть добыча и реализация камня со собственных карьеров на Южном Урале:
- зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный материал, владеющий достаточной прочностью , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность использовать его для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замораживания – размораживания поскольку несёт на себе небольшой ур-нь поглощения влаги. Таким образом, его можно применять при строительстве искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с присутствием влаги;
- плитняк бордово-красный – природный каменный стройматериал благородного вида, какой очень декоративен, но несколько уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему его рекомендуют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
- также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
- всегда представлен в ассортименте – бут и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
- Вяжущие неорганические материалы.
|