23.04.2020 10:40

Стало известно, почему плакали пациенты РКБ имени Куватова

С 6 апреля РКБ им. Куватова закрыта на жесткий карантин в связи со вспышкой коронавируса. Больше тысячи человек остались внутри больницы. Они не имеют права покидать больницу. Врачи сильно нагружены. Трудности испытывают и пациенты, некоторые из них даже плакали.

На очередном онлайн-брифинге замминистра здравоохранения Башкирии Ирина Кононова рассказала о том, что порядка 50 пациентов, которые находятся в эндокринологическом отделении, остались без необходимой поддержки. Они сильно тоскуют по своим родным. 20 апреля карантин был снят, в больнице сменился врачебный состав.

Ирина Кононова рассказала о том, что пациенты клиники и правда вчера плакали, поскольку они больше 40 дней оставались в больнице и просто устали. Но, по словам замминистра здравоохранения, вскоре их переведут, как только будут закончены все медицинские и эпидемиологические манипуляции.

Ирина Кононова рассказала о том, что некоторых пациентов РКБ уже перевели в «чистую зону», так как их результаты на СOVID-19 полностью чисты. Анализы остававшихся пациентов в «грязной зоне» ещё должны провериться повторно.

Источник

Эксперты назвали самые ревнивые породы кошек Антимонопольщики не нашли нарушений прав губкинских перевозчиков Власти Башкирии предложили 14 мая сделать выходным днем для школьников Хабиров сообщил о планах по запуску скоростного поезда Уфа-Казань В Уфе торжественно встретили первый рейс из солнечного Баку

Последние публикации