11.02.2020 7:20

Стало известно, что за яркая звезда видна на вечернем небе Уфы

В Уфе и Башкортостане в течение нескольких часов после заката в небе можно увидеть яркую звезду. Как объяснили в Уфимском планетарии, это планета Венера. Такая хорошая видимость небесного тела будет длиться в феврале, марте и апреле.

Максимально продолжительное время, в течение пяти часов, Венера будет видна 24 марта. В этот день она будет на максимальном угловом расстоянии от Солнца – 46 градусов.

В мае время, когда можно будет увидеть Венеру по вечерам будет понемногу идти на убыль. 3 июня она будет пребывать на орбите между Землей и Солнцем и увидеть её не удастся. После этого Венера начнет смещаться к западу от Солнца и будет видна уже на утреннем небе.

Источник

Белгородские волонтёры начали готовиться к шествию «Бессмертного полка» В Башкирии объявлен конкурс среди учителей по финансовой грамотности Василиса Володина дала советы, как подготовиться к Новому 2020 году Как встретить Новый год, чтобы порадовать Крысу По фигу мороз! Как одеться, чтобы не замёрзнуть зимой

Последние публикации