04.03.2019 23:52

Спортсмен из Уфы завоевал «бронзу» по фристайлу на Зимней Универсиаде в Красноярске

В минувшую субботу, 2 марта, в Красноярске стартовала 29-я Зимняя олимпиада для студентов. Во Всемирной Универсиаде, которая продлится до 12 марта, принимают участие около 3 тысяч спортсменов из 59 стран мира. Двенадцать из них представляют Башкирию.

Накануне, 3 марта, в первый медальный день состоялись соревнования по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика. Первое место завоевал спортсмен Максим Буров из Ярославля, второе место досталось фристайлисту из Китая Чжунлинь Ли. Девятнадцатилетний Руслан Катманов из Уфы набрал 87,77 баллов и получил почетную «бронзу».

Руслан является воспитанником СШОР по горнолыжному спорту Уфы, он занимается под руководством тренера — Муллагалиева Роберта Амировича, сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта РБ.

В данной дисциплине республику также представляли спортсменки – Кристина Спиридонова и Александра Герасимова, занявшие 6-ое и 11-ое место соответственно.

Источник

Уфимка прошла в финальный этап шоу «ТАНЦЫ» на ТНТ В Уфе будет дан старт автопробегу «Здоровое поколение. Башкортостан-Алтай. БАЛ» Белгородец инсценировал кражу и вызвал полицейских Над Башкирией пролетит метеорный поток Урсиды: когда и как увидеть Сдаю и берегу. Как обезопасить себя от недобросовестных квартиросъёмщиков

Последние публикации