22.11.2018 8:00

Сириец пытался вывезти из Белгородской области краснокнижных птиц

Сириец пытался вывезти из Белгородской области краснокнижных птиц

Мужчина спрятал восемь живых кречетов в тайнике своего автомобиля.

Октябрьский районный суд Белгорода заключил под стражу гражданина Сирии, которого подозревают в покушении на контрабанду особо ценных диких животных, занесённых в Красную книгу России. Это преступление по ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда» предусматривает наказание свыше трёх лет лишения свободы со штрафом.

Мужчину задержали сотрудники таможни при попытке пересечь российско-украинскую границу. В тайнике за задним сиденьем легковушки они обнаружили восемь краснокнижных кречетов. Это самые крупные птицы в семействе соколиных. Размах их крыльев достигает 135 см. Кречетов оценили на 9 млн рублей.

«Пока мужчина находится под стражей, но его защитник не согласился с решением суда. Он просит разрешения содержать подзащитного под домашним арестом в арендованной квартире. На днях состоится апелляция, где меру пресечения могут изменить», – сообщили «БелПрессе» в пресс-службе суда.

Анна Бессонова

Источник

Рулонные шторы – это один из самых популярных видов солнцезащитных систем в современных интерьерах Провисла створка окна: как отрегулировать петли без мастера Модные оттенки паркета 2024: какие цвета выбирают для «елки»? Когда выгоднее использовать приварные фитинги вместо резьбовых? Безрамное остекление беседок и террас: плюсы, минусы и особенности монтажа

Последние публикации