Шоколадный магазин Compartés в Лос-Анджелесе по проекту Келли Уирстлер

Шоколадный магазин Compartés в Лос-Анджелесе по проекту Келли Уирстлер

Дата: Автор: Татьяна Филиппова

Келли Уистлер оформила магазин калифорнийского шоколадного бренда как шкатулку с драгоценностями.

Компания Compartés известна своим творческим подходом к изготовлению сладостей: здесь могут добавить в шоколад не только фрукты, ягоды и орехи, но и нечто придающее ему совершенно особый вкус. Например, розмарин. А как вам шоколад со вкусом чипсов? Или с розовым вином и засахаренными лепестками роз.

Неудивительно, что этот шоколад так любят голливудские звезды. Когда-то в магазин Compartés в Лос-Анджелесе, открывшийся в 1950 году, частенько заходила Мэрилин Монро. Среди поклонников марки – Кейт Бланшетт, Николь Кидман и Гвинет Пэлтроу. Compartés, кстати, выпускает шоколад для веганов.

Шоколадный магазин Compartés в Лос-Анджелесе по проекту Келли Уирстлер

Дизайнер Келли Уистлер тоже фанат Compartés, причем с хорошим стажем: она много лет придумывает не только новые добавки для шоколадных плиток, но и рисунок упаковки. А сейчас разработала новый дизайн флагманского бутика компании. После того, как над ним поработала Келли, калифорнийский магазин стал похож на европейскую шоколадную лавку начала прошлого века.

Шоколадный магазин Compartés в Лос-Анджелесе по проекту Келли Уирстлер

Про словам Келли, она хотела подчеркнуть, что здесь не просто делают шоколад, а творят настоящее искусство, поэтому использовала понятный всем женщинам образ шкатулки для драгоценностей: в отделке торгового зала можно увидеть медь и мрамор, стекло и оникс, красное дерево и венецианскую штукатурку.

Шоколадный магазин Compartés в Лос-Анджелесе по проекту Келли Уирстлер

За секретной дверью, замаскированной под плитку шоколада, таится самое интересное: «кухня» Compartés. Магазин приглашает всех желающих увидеть, как из сверкающих медных кранов льется горячий шоколад, а шоколатье в это время выкладывают на поднос уже готовые трюфели.

Шоколадный магазин Compartés в Лос-Анджелесе по проекту Келли Уирстлер

К дню Святого Валентина, который для Compartés, безусловно, главный праздник, в обновленном бутике появится два новых вида шоколада «от Келли»: молочный с земляникой и темный с соленой карамелью. Поцелуй дизайнера достался достался последнему.

Шоколадный магазин Compartés в Лос-Анджелесе по проекту Келли Уирстлер Шоколадный магазин Compartés в Лос-Анджелесе по проекту Келли Уирстлер Шоколадный магазин Compartés в Лос-Анджелесе по проекту Келли Уирстлер

Источник

В Уфе состоится конкурс детского и юношеского творчества «Таланты Башкортостана» Над градусом. Есть ли жизнь без спиртного На еще одной уфимской улице запрещено парковаться Битва с зелёным змием. Как Белгородская область оказалась в числе самых трезвых Спасатели назвали максимальные уровни подъема воды в реках Уфы

Последние публикации