03.09.2018 13:39

Шебекинец заплатит 600 тысяч рублей за ЧП на работе

Шебекинец заплатит 600 тысяч рублей за ЧП на работе

Тракторист наехал на сотрудницу компании «Белая птица», из‑за чего она теперь передвигается на инвалидной коляске.

Пострадавшая работала оператором птицефабрик и механизированных ферм на площадке по откорму бройлеров «Графовская». Во время работы тракторист случайно наехал на сотрудницу. Мужчину осудили по ч. 2 ст. 118 УК РФ, доказав его вину.

Женщина вновь обратилась в суд, заявив, что она до сих пор не может ходить и передвигается на инвалидной коляске. В иске она попросила взыскать с тракториста компенсацию морального вреда – 900 тыс. рублей.

Представитель мужчины в суде признал требования только на 200 тыс., отметив, что 50 тыс. его подзащитный уже перевёл пострадавшей, и указав, что в случившемся есть часть вины самой женщины и работодателя. При этом сторона ответчика попросила учесть тяжёлое материальное положение осуждённого.

Шебекинский райсуд частично признал исковые требования и взыскал с тракториста 600 тыс. рублей компенсации морального вреда. Решение не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Источник

Провисла створка окна: как отрегулировать петли без мастера Модные оттенки паркета 2024: какие цвета выбирают для «елки»? Когда выгоднее использовать приварные фитинги вместо резьбовых? Безрамное остекление беседок и террас: плюсы, минусы и особенности монтажа Эстетика и защита: как выбрать идеальный забор

Последние публикации