25.02.2021 18:51

Семья бывшего президента Башкирии прокомментировала информацию об аресте Урала Рахимова

Родственники отрицают cлухи об аресте и экстрадиции Урала Рахимова в Россию. По словам членов семьи, они регулярно связываются с ним, сообщает агентство «Башинформ».

Ранее телеграм-канал ВЧК-ОГПУ опубликовал информацию, что в Австрии арестовали сына экс-президента Башкирии Муртазы Рахимова Урала Рахимова.

Известно, что Урал Рахимов находится в Австрии, а в России в отношении него заведены уголовные дела по статьям: No160 («Хищение чужого имущества группой лиц..) и 174 (легализация денежных средств….»). Урал Рахимов числится в международном розыске уже шесть лет, но Австрия его не выдает.

В Интернете ходит видео, на котором похожий на Изместьева мужчина предъявляет Рахимовым обвинения в заказных убийствах, в том числе бывшего управляющего БашТЭКа Салавата Гайнанова и бывшего главбуха компании «Башнефть» Валерия Сперанского, являющегося свидетелем хищения ТЭКа Рахимовыми.

Источник

Лучшие кирпичи для строительства Белгородские холдинги попали в рейтинг Forbes топ-200 Белгородка отсудила 80 тысяч рублей у управляющей компании после травмы руки Средства от сорняков и насекомых Cладость или гадость? Как отмечают Хэллоуин в шести странах

Последние публикации