15.01.2019 1:15

Семен Елистратов стал 10-кратным чемпионом Европы по шорт-треку

Уфимский спортсмен Семен Елистратов стал победителем чемпионата Европы по шорт-треку, проходящего в Дордрехте (Голландия). Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва No1 опередил соперников на дистанции 1000 метров, пишет.ufacity.info

28-летний Елистратов в финале продемонстрировал результат 1 мин 24,624 сек. Серебро завоевал венгерский спортсмен Шаолинь Шандор Лю. Тройку призеров замыкает Денис Айрапетян из России.

Таким образом, уфимский спортсмен стал 10-кратным чемпионом Европы. В «копилке» Елистратова оказались также три бронзовые медали, которые он завоевал на дистанции 1500 метров, в многоборье и в составе российской сборной, выступившей в эстафете.

Всего российские спортсмены привезли по две золотых и серебряных, а также шесть бронзовых медалей с чемпионата.

Фото mmpsrb.ru

Только спокойствие: как утихомирить знаки Зодиака, когда они злятся Мирослава Карпович ухаживает за Павлом Прилучным в больнице после операции Представителям пяти знаков зодиака легко достаются деньги МУП УИС назвало условия для перерасчета платежей за отопление в Уфе В Башкирии зарегистрировали еще 34 случаев COVID-19