28.10.2018 14:48

«Салют Белгород» сыграл вничью с «Торпедо Москвой»

Белгородские футболисты выстояли в поединке с лидером чемпионата.

Матч 15-го тура группы «Центр» Второго дивизиона прошёл на московском стадионе имени Эдуарда Стрельцова 27 октября. Перед игрой «Салют» шёл на седьмой строчке таблицы, а «Торпедо» уверенно лидировало. В первом круге в Белгороде, «чёрно-белые» выиграли 1:0, но «гранатово-чёрные» ехали в Москву за победой.

В начале первого тайма мог отличиться капитан гостей Александр Агеев – его удар прошёл рядом с правой девяткой, а потом полузащитник хозяев Артём Селюков из выгодной позиции пробил головой рядом со штангой ворот Артёма Цыгулева. Торпедовцы открыли счёт на 24-й минуте – после подачи с углового отличился Сергей Шустиков, у которого в этот день родилась дочь.

Во втором тайме могли забить обе команды, но на 67-й минуте удача улыбнулась белгородцам. Голевую атаку начал Агеев, который запустил в торпедовскую штрафную площадь Никиту Чунихина, а тот отдал пас вдоль линии вратарской на Илью Молтенинова. Форвард пробил, его удар отразил защитник, но мяч отскочил обратно в нападающего «Салюта» и влетел в ворота – 1:1. Больше голов в матче не было.

Тренеры обеих команд признали, что игра для их подопечных получилась тяжёлой.

«Первые десять минут мы играли хорошо. Потом отдали инициативу, пропустили гол со стандарта. В перерыве поговорили. Забили красивый гол, а в конце матча отошли назад – сохраняли счёт», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Салют Белгород» Максим Васильев.

«Осадок от результата остался. Непросто нам играть в последних матчах. У нас выбыл Садыхов, заболел Елисеев, колено болит у Сергеева. Так что есть проблемы. Из‑за этого поменялся рисунок игры. В любом случае спасибо ребятам, сегодня бились за каждый мяч, но пропустили курьёзный гол после провала в центре поля», – отметил наставник «Торпедо Москвы» Игорь Колыванов.

Лучший бомбардир «Салюта» Молтенинов (забил пять голов) поделился с «БелПрессой» впечатлением от игры:

«Была боевая игра, много единоборств, действительно почувствовал игру с командой похожей на уровень ФНЛ. Почти на каждой позиции в «Торпедо» находятся личности, поигравшие на высшем уровне футбола. Приятно играть с такими клубами, потому что в таких матчах ты и сам прибавляешь. Но в тоже время мы понимаем, что могли увезти три очка. Всегда хочется большего».

После этой игры «Салют» занимает восьмое место в таблице. Следующий матч белгородцы проведут дома 3 ноября против московского «Строгино». Начало игры в 14:00.

Александр Куликов

Названы самые криминогенные районы Уфы в период самоизоляции Резкое похолодание ожидается в Уфе Вышел ноябрьский номер «Большой переменки» Данные не разглашаем. Всё, что вы хотели знать о психиатрической помощи, но боялись спросить Профессор Эмма Харт заявила, что роботы смогут размножаться