08.04.2019 9:52

«Салават Юлаев» выиграл у «Авангарда» в пятом матче серии

В минувшую субботу, 6 апреля, хоккеисты команды «Салават Юлаев» в Балашихе встретились в пятом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции КХЛ с омским «Авангардом». Встреча завершилась со счётом 3:2 ОТ в пользу уфимцев, сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

Первый период матча начался с активной игры «юлаевцев», и уже на 3-ей минуте Александр Бурмистров забил первую шайбу в ворота соперников. На 12-ой минуте Сергей Шумаков выровнял счёт, и до конца двадцатиминутки он остался неизменным, хотя уфимцы дважды были очень близки к успеху.

Во втором игровом отрезке омские спортсмены активно шли вперёд, а «юлаевцы» терпеливо сдерживали их наступление. Незадолго до перерыва произошло первое в данной матче удаление. Заработали его «юлаевцы» и в меньшинстве выстоять не удалось. Максим Тальбо на 17-ой минуте периода отправил шайбу в ворота гостей.

На старте третьей двадцатиминутки уфимцы завладели инициативой и стали всё чаще гостить в чужой зоне. На 9-ой минуте счёт выровнял Линус Умарк: Хартикайнен классно закрыл обзор голкиперу, а Умарк мастерски попал в ближнюю девятку. Игра в итоге «перетекла» в овертайм. Ударное звено «Салавата» забросило после позиционной атаки, а победное касание на счету Кемппайнена (88:58) – 3:2!

Таким образом счёт в серии стал 3:2 в пользу «Авангарда». Теперь серия возвращается в башкирскую столицу, где команды сыграют уже 8 апреля.