24.01.2020 16:34

«Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу» в 5-й серии «зеленого дерби»

Впервые в истории противостояний в КХЛ уфимская команда «Салават Юлаев» и казанский «Ак Барс» за сезон встретились в 5-й раз. В Казани развернулась настоящая борьба. В первом периоде фанаты голов не увидели, но во втором периоде болельщики стали очевидцами сразу 4-х шайб в воротах.

Первыми забил игроки команды «Салават Юлаев» – тройка легионеров: Линус Умарк, Филип Ларсен и Теему Хартикайнен. Спустя 7 минут игроки «Ак Барс» сравняли счет благодаря успешному броску Станислава Галиева. А после «специалист по ХК «Салават Юлаев» Альберт Яруллин, вывел команду «Ак Барс» вперед. На второй перерыв соперники отправились со счетом 2:2.

В роковом третьем периоде игра шла до первой забитой шайбы. Но только в серии буллитов произошло долгожданное событие. Забавный штрафной бросок пропустил Юха Метсола. Финский голкипер команды «Салават Юлаев» уже отмечал победу своей команды, когда шайба отскочила за линию ворот, и счет стал 3:2.

Следующий матч состоится с казахстанской командой Николая Цулыгина «Барыс» 25 января на «Уфа-Арене».

В Белгородской области на молочной ферме погибли три человека 26 мая в Уфе 1000 велосипедистов выйдут на улицы города Под Белгородом открыли завод электротехнических изделий В Уфе возбуждено уголовное дело по факту создания банды Стало известно, какая погода будет в Башкирии на 23 февраля