18.06.2020 15:50

Россияне увидят шоу двух серпов: Луна на полчаса покроет Венеру

19 июня россияне смогут увидеть на небе удивительное природное явление называемое «шоу двух серпов».

Так, в 13:42 по московскому времени стареющий серп Луны начнет заходить на Венеру, и в течение 4 минут закроет ее полностью. Венеру не будет видно на протяжении 35 минут. И уже к 12.22 по МСК планета начнет выходить из-под Луны. После чего ее «серп» продолжит свое движение по дневному небу.

22 июня на утреннем небе снова покажется Венера, которая на протяжении всего лета будет радовать россиян по утрам, сообщается на сайте планетария Москвы.

Увидеть столь интересное природное явление можно будет при ясной погоде с южной стороны горизонта, западнее от Солнца.

Источник

Эстетика и защита: как выбрать идеальный забор Квартира посуточно Москва - что важно знать Новостройки СПб от застройщика с отделкой - стоит ли брать Эффективные решения для водоснабжения: выбор насосов Рулонные шторы «День-ночь» - воплощения современного подхода к солнцезащите

Последние публикации