30.07.2018 10:19

Россельхознадзор будет усиленно контролировать качество мяса в «Белой птице»

Россельхознадзор будет усиленно контролировать качество мяса в «Белой птице»

Ведомство опубликовало новый список российских сельхозкомпаний, в продукции которых нашли нарушения.

В пятницу, 27июля, Россельхознадзор сообщил о нарушениях ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза со стороны нескольких предприятий.

Продукцию компании «Евродон» из Ростовской области временно ограничили на поставки в страны ЕАЭС из‑за повторно найденных в мясе патогенных микроорганизмов, в том числе сальмонелл.

В отношении ещё девяти российских производителей мяса ведомство ввело режим усиленного лабораторного контроля за поставками. В их число попало и откормочное производство «Графовское» структуры «Белая птица – Белгород». В мясе нашли те же патогенные микроорганизмы, в том числе сальмонеллы.

Ранее усиленный лабораторный контроль Россельхознадзор вводил и в отношении продукции другого белгородского агрохолдинга – «Приосколье».

Источник

Кассационный суд отменил приговор экс-полицейским из Уфы по делу об изнасиловании Сотрудницу Старооскольской станции переливания крови подозревают в хищении Диетолог назвала самые полезные продукты для женщин после 40 лет В Уфе планируют открыть ресторан национальной кухни для иностранных делегаций В Башкирии воспитатель детского сада пролила горячий чай на ребенка

Последние публикации