27.07.2020 18:30

Радий Хабиров рассказал, как будут праздновать Курбан-байрам в Уфе

На собрании в Правительстве РБ глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о праздновании Курбан-байрам. Напомним, праздник пройдет в пятницу, 31 июля. Этот день объявлен нерабочим в республике Башкортостан.

Из-за сложившейся ситуации с распространением коронавирусной инфекции, в этом году праздник пройдет с определенными ограничениями и с соблюдением строгих эпидемиологических норм.

Число одновременно находящихся в мечетях людей не должно быть более 100 человек, кроме того, на 1 человека должно быть 4 кв. м, о чем предупредил Хабиров.

Согласно установленным правилам, обряды жертвоприношения состоятся определенных местах, а не как это принято, при мечетях. На соответствующих площадках будут дежурить мобильные лаборатории, будет осуществляться контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. От горожан будут требовать надевать маски, сохранять социальную дистанцию. Волонтеры будут проводить термометрию.

Известно, что в Уфе планируется забить порядка 2 тысяч овец. Мясо будет доставляться спецтранспортом.

Источник

В Уфе построят новый корпус инфекционной больницы из-за эпидемии коронавируса В Белгороде жильцам общежития «Цитробела» безвозмездно отдадут их комнаты Посижу дома: ТОП-3 самых заядлых домоседов среди знаков Зодиака Медики рассказали о 7 правилах, легко снижающих холестерин В Башкирии число заразившихся коронавирусом выросло до 2335

Последние публикации