02.07.2018 13:51

Рабочее место: как устроена гримёрная

Рабочее место: как устроена гримёрная

Рабочее место: как устроена гримёрная

В дни спектаклей через гримёрную проходит 12–14 человек. Одному нужно сделать, например, возрастной грим, второму – марсельские волны, а третьему прикрепить шиньон.

«Гримёр – это удивительная профессия на стыке техники и творчества. Нужно не только владеть профессиональными навыками, но и хорошо знать историю и драматургию. В идеале художник-гримёр – это соратник и соавтор режиссёра», – говорит Наталья Ненько, гримёр театра им. Щепкина.

Текст Алёны Антоновой, фото Натальи Малыхиной, коллаж Любови Турбиной

Источник

В Израиле обнаружены следы цунами, смывшее древнее поселение Какая погода будет в Уфе на следующие длинные выходные В Башкирии завершили строительство визит-центра в геопарк «Торатау» Пропавший без вести пожилой пациент найден мертвым В центре Уфы внедрят 3700 платных парковочных мест

Последние публикации