09.11.2018 5:27

Посетителю медвыставки в Белэкспоцентре вызвали скорую

Посетителю медвыставки в Белэкспоцентре вызвали скорую

Мужчина пришёл на бесплатную консультацию к врачам. После осмотра медики немедленно вызвали карету скорой помощи и рекомендовали начать активное лечение.

В Белэкспоцентре с 7 ноября работает выставка «Медицина. Фармация», в рамках которой белгородцев бесплатно консультируют врачи. Белгородская областная больница и старооскольская Клиника сердца организовали совместный модуль « Здоровье сердца». Здесь доктора проверяют состояние сердца пациентов, делают ЭКГ, измеряют давление и т. д.

8 ноября к медикам на консультацию пришёл мужчина 1953 г. р., пожаловавшийся на высокое систолическое (верхнее) давление (230 мм рт. ст.). Мужчину консультировала врач-хирург Клиники сердца Кристина Пашкова.

Она выяснила, что мужчина почти не лечится и состояние его здоровья требует немедленного вмешательства медиков. Пациенту дали таблетку и вызвали скорую. Давление удалось сбить до 160. Кардиограмма острых состояний не показала, но мужчине понадобился покой, рассказали «БелПрессе» врачи модуля.

Сергей Шевченко

Источник

Башкирия стала вторым регионом по росту цен на земельные участки За сутки коронавирусом заразились вновь 35 жителей Башкирии Газовики и судебные приставы провели совместный рейд по должникам* В Белгородском районе семья отравилась угарным газом Поршневые компрессоры Bitzer

Последние публикации