20.04.2019 13:03

Парки и скверы в Уфе обработают от клещей

Каждый год в весеннее время сотрудники Рспубликанского центра дезинфекции Министерства здравоохранения Башкирии проводят обработку городских территорий от клещей. В рамках государственного задания в апреле-мае нынешнего года будут осуществлён ряд санитарно-профилактических работ.

Как известно, укусы клещей очень опасны как для человека, так и для животных. Эти насекомые несут опасность инфицирования серьезными заболеваниями, такими как клещевой энцефалит, иксодовый клещевой боррелиоз (болезнь Лайма), эрлихиоз, анаплазмоз, и это ещё не полный перечень.

Акарицидная обработка является плановым мероприятием, которое организуют на территории с целью очистить ее от клещей. С 22-23 апреля такую обработку начнут проводить в крупных городских парках и скверах башкирской столицы, сообщает пресс-служба Минздрава РБ.

Всего до 7-8 мая планируется обработать от клещей 555 га площади: в местах массового отдыха и пляжных зонах, расположенных на территории столицы. В зависимости от погоды сроки проведения работ могут измениться.

Источник

Воспитанник давлекановской спортшколы привез «золото» с первенства мира Белгородское правительство объявило планы развития области на ближайшие три года В Борисовке открыли бассейн «Ворскла» В Уфе ушлый житель Казани брал кредиты по поддельному паспорту На вес золота. Как развивалась белгородская банковская система

Последние публикации