10.03.2021 13:40

Останки первых одомашненных волков обнаружены в Германии в пещерах Гнирсхёле

Специалисты из Тюбингенского университета, в пещере Гнирсхеле, расположенной на территории современной Германии, нашли останки, предположительно первых одомашненных волков.

Исследовали уверены, что эти животные были приручены людьми Мадленской культуры, которые обитали на территории Европейских стран почти 14-16 тысяч лет назад.

Известно, что ранее ученые уже обнаруживали древние останки волков, однако соответствующая находка стала первым прямым свидетельством того, что одомашнивание этих животных произошло 14-16 лет назад.

Анализ обнаруженных останков указал на огромное генетическое разнообразие собак из Гнирсхеле.

Ученые отмечают, что одомашненными оказались сразу несколько видов волков. Скорее всего этим и объясняет столь большое разнообразие современных пород собак. Более того, было замечено, что некоторые волки питались мясом крупных животных, а другие, напротив, мелких млекопитающих. Что также свидетельствует о том, что волки жили с людьми и питались одной пищей.

Источник

Эстетика и защита: как выбрать идеальный забор Квартира посуточно Москва - что важно знать Новостройки СПб от застройщика с отделкой - стоит ли брать Эффективные решения для водоснабжения: выбор насосов Рулонные шторы «День-ночь» - воплощения современного подхода к солнцезащите

Последние публикации