08.11.2020 0:00

Мясников назвал шесть советов для улучшения иммунитета от коронавируса

Доктор Мясников сказал, что коронавируса можно избежать, если соблюдать шесть простых правил

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что лекарств для стопроцентной профилактики коронавируса сейчас не существует. Но каждый человек может сам себе помочь без специальных препаратов.

Минимизировать риски заражения COVID-19 вполне реально. Александр Мясников считает, что для этого нужно:

1. Держать под контролем вес. Тем, кто страдает от ожирения, следует похудеть на 10-15 кг.
2. Регулярно заниматься физкультурой. По его словам, физнагрузка серьезно стимулирует иммунитет к борьбе с инфекцией.
3. Закаливаться.
4. Соблюдать гигиену.
5. Держать в узде “пособников вируса” — хронические заболевания.
6. Не посещать людные места.

Из витаминов стоит принимать витамин С и D, цинк. По его словам, вреда они точно не принесут, зато в какой-то степени укрепят иммунитет. Также в качестве вспомогательного средства подойдут капли с интерфероном (интерферон-гамма) в нос.

Всего у нас в стране с момента начала эпидемии умерли 29 887 человек. Победили болезнь 1,27 миллионов человек. В настоящее время в России зарегистрировано 1 712 858 случаев заболевания коронавирусом.

Источник

ХК «Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» и одержал шестую победу кряду в КХЛ В Уфе прививки от гриппа можно получить в торговых центрах и парках отдыха Власти Башкирии ответили на жалобы родителей о невкусной еде в школах Сергей Лазарев рассказал о снижении своих доходов в десять раз «Салават Юлаев» подписал новый контракт с Вячеславом Солодухиным

Последние публикации