15.11.2018 11:53

МХК «Белгород» забила 17 голов в ворота «Полёта»

В первой игре белгородские хоккеисты обыграли команду из Рыбинска со счётом 5:3, а во второй – 12:2.

Матчи Национальной молодёжной хоккейной лиги прошли в Белгороде 13 и 14 ноября. Перед ними хозяева шли на втором месте таблицы, а гости – на двенадцатом.

В первом матче в начале игры белгородцы владели преимуществом, но к перерыву рыбинцы вели 0:2. Первую шайбу гостям забросил Александр Кравцов, сравнял счёт Максим Кунишников, а вывел белгородцев вперёд Даниил Тихомиров – 3:2. В заключительном игровом отрезке «Полёт» сделал 3:3, но Тихомиров оформил хет-трик – 5:3 в пользу «Белгорода».

«Настраивали, предупреждали, что в Рыбинске злая команда, с амбициями, навязывают силовую борьбу. Игрокам мы это донесли, но они поняли, о чём речь только когда вышли на лёд. Поэтому случился такой сбой», – сказал «БелПрессе» главный тренер МХК «Белгород» Владимир Бовинов.

Во втором матче счёт открыл Кравцов, Александр Внуков его сравнял – 1:1. К перерыву отличились Кравцов, Никита Колобов и Искандар Сагитов – 4:1. Во втором периоде шайбы в ворота «Полёта» отправили Сагитов, Алексей Шумилов (трижды), Стас Петросян, Александр Иванов и буллит реализовал Денис Китаев – 11:1.

В третьем периоде на рекорд сезона, когда белгородцы обыграли ростовчан со счётом 15:0, хозяева замахнуться не смогли (к тому же «Полёт» забил второй гол). Они создали массу моментов, но реализовали только один – на последней минуте Алексей Мохов установил окончательный счёт встречи – 12:2.

• МХК «Белгород» забила 17 голов в ворота «Полёта»

«Парни настроились. Задача была – наиграть связи и показать качественный хоккей, как они могут играть. Доставить удовольствие себе и зрителям. Цели перебить рекорд с Ростовом не было. Счёт мог быть и другим, но в третьем периоде стали играть не так сконцентрировано, как во втором. Думаю, ребята расслабились. Понравилось, как игроки быстро переходили от обороны в атаку, и это срабатывало. Главное, что ребята сами это увидели», – прокомментировал матч Бовинов.

Старший тренер «Полёта» Алексей Скиба доволен своими подопечными:

«В первом матче соперник на нас не настроился, поэтому у нас получилось зацепиться за игру. Ребята сыграли собранно и с большой самоотдачей. Хорошо сыграли. На второй матч соперник вышел совсем с другим настроем. Сказалась и молодость, и недостаток опыта наших хоккеистов. А «Белгород» – команда укомплектованная, опытные игроки и тренерский штаб. Поэтому во втором матче такой счёт, провалились во втором периоде. Но ребята играли до конца, поэтому претензий к ним нет».

После этих игр «Белгород» остался на втором месте конференции «Запад». Следующие матчи наши хоккеисты проведут дома 17 и 18 ноября против «Тверичей», которые идут на шестом месте. Начало игр – в 13:00.

Александр Куликов

Культурное бремя. Как в Белгородской области сохраняют памятники архитектурного наследия В США раскрыта картина поражения легких при коронавирусе COVID-19 Белокочанная капуста в Башкирии подорожал за год на 185% В Белгороде за ночь выпало четверть месячной нормы осадков Белгородская облдума займётся проблемами инвалидов