11.04.2019 4:22

Мошенничество с чеками: как обманывают торговые сети

В российских супермаркетах процветает новый способ мошенничества. О нем в своем блоге рассказал обычный москвич Дмитрий Аристархов, который столкнулся с воришками на собственном опыте.

По сообщению «Привет-Ростов.ру», схема проста и незатейлива. После того человек уже оплатил покупку, к нему подходит незнакомец (или незнакомка) и спрашивает, можно ли забрать чек. Такая просьба, как правило, сопровождается вызывающим сочувствие объяснением. Мол, участвую в акции, хочу купить товар со скидкой, но до нужной суммы не хватает еще нескольких чеков.

Мало кто в магазине настроен обдумывать такую невинную просьбу, а потому покупатели обычно легко расстаются с чеками, отдавая их мошенникам. Заполучив желанную бумажку, злоумышленники отправляются в супермаркет. Они набирают продукты, уже проведенные по чеку, и спокойно проносят их через кассу. Таким образом торговые сети несут большие убытки, а доказать виновность мошенников очень сложно.

Источник

Технониколь фасадная плитка Hauberk: способы монтажа и варианты дизайна Выбор обоев для стен подробное руководство ремонта квартиры и дома Московский рынок готового жилья: парадокс исчезающего комфорта и расцветающий рынок роскоши Лучшие платформы для быстрого и надежного пополнения баланса на кошельке Steam Mitsubishi Pajero 4: Historia Rozwoju i Parametry Techniczne

Последние публикации