12.07.2018 10:08

«Металлург-ОЭМК» завершил первый круг первенства Черноземья победой

11 июля старооскольские футболисты обыграли на своём поле «Орёл» со счётом 3:2.

Хозяева сразу взяли инициативу в свои руки: в начале игры создали несколько опасных моментов. Орловцы самоотверженно отбивались, несколько раз команду выручил вратарь Максим Сафонов. На 19-й минуте Сергей Васильев неожиданным ударом с правого угла штрафной отправил мяч в дальний от голкипера угол ворот – 1:0. Через восемь минут Васильев примерно с той же точки повторил удар – 2:0. А ещё через две минуты «металлурги» пропустили контратаку, и Александр Ремизов с левого угла штрафной отправил мяч в ворота – 2:1.

После перерыва гости усилиями Роберти Александриа сравняли счёт – 2:2. В этом эпизоде неуверенно сыграл вратарь Евгений Проскурин, и главный тренер «Металлурга-ОЭМК» заменил его на Дениса Коршикова. После этого он провёл ещё несколько замен. На 88-й минуте Сергей Баркалов забил решающий гол: взял игру на себя, прошёл по левому флангу и дальним ударом поразил ворота Сафонова. Гости попытались отыграться, но оборона во главе с Коршиковым выдержала натиск орловчан. Итог – 3:2.

«Сказалась усталость. За две недели провели пять игр. График сложный и сегодня ещё стояла жара. Хорошо, что всё завершилось удачно. Мы закончили первый круг и набрали достойное количество очков. Ребятам большое спасибо, что дотянули, дотерпели, забили третий мяч», – прокомментировал игру главный тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких.

После победы над «Орлом» старооскольская команда с 27 очками вновь возглавила турнирную таблицу. Победителя первого круга определят 14 июля, когда «Локомотив» (Лиски), у которого в активе 25 очков, сыграет на выезде с россошанским «Спартаком».

Между кругами у игроков будет небольшой 12-дневный отпуск. 24 июля команда приступит к тренировкам.

«Начнём подготовку к игре с «Атомом» из Нововоронежа, которая пройдёт на нашем поле 4 августа», – сообщил Грицких.

Владимир Бабич

• «Металлург-ОЭМК» завершил первый круг первенства Черноземья победой

Лучший подарок. Какие книги дарят белгородцы своим любимым В столице республики пройдут сельскохозяйственные ярмарки Готов ли ты к борьбе за Кубок вызова? Павел Глоба рассказал, чего ждать в мае Ракам, Близнецам и Весам На строительство 0,4 км дороги в уфимском Инорсе выделено 137 млн рублей