28.06.2018 12:24

«Металлург-ОЭМК» вырвал победу у курского «Авангарда-М»

27 июня старооскольские футболисты выиграли домашний матч первенства Черноземья со счётом 2:1.

Хозяева начали встречу бодро, на 11-й минуте атаку завершили голом: Сергей Баркалов подал угловой, Сергей Иванов пробил головой, но угодил в штангу, а мяч в ворота отправил Василий Шаталов ֪– 1:0.

Гости быстро выравняли игру и на атаки «металлургов» отвечали контратаками. На 27-й минуте Иванова вывели на хорошую ударную позицию, но нападающий не использовал момент. Следом штрафной с 22 м исполнил курянин Дмитрий Переверзев – мяч просвистел выше стенки, но вратарь Денис Коршиков удар отбил.

На 31-й минуте Иванов вышел один на один с вратарём, сбросил с себя защитника и пробил с 14 м, но мяч пролетел мимо ворот. В конце тайма Переверзев с линии штрафной мощно пробил в правый угол, но Коршиков мяч достал.

После перерыва на поле доминировали гости. На 56-й минуте счёт сравнял Андрей Сабельников – 1:1. Куряне продолжали атаковать, давить, а хозяева отвечали редкими контрвыпадами. Затем ход игры изменили вышедшие на поле Дмитрий Михалицын(перешёл в «Металлург-ОЭМК» после закрытия «Энергомаша» – прим. авт.) и Павел Колчев. Именно эта связка выстрелила в компенсированное время: Михалицын вывел в прорыв Колчева и нападающий перебросил мяч через вратаря в ворота – 2:0.

Главный тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких объяснил, почему команда слабо играла во втором тайме:

«Я думаю, сказалась длинная дорога из Смоленска, мы приехали оттуда в воскресенье. Плюс ещё команда задействована в первенстве города 8 x 8, и за «Невский» играют ребята, и за ЭСПЦ. Только вчера провели предыгровую тренировку. И сегодня было душно, жарко, для нас это особенно тяжело, команда ведь возрастная, большинству игроков за 30. Всё это сказалось. Поэтому целостности в игре не было. Что‑то не получилось, но результатом доволен».

После этой игры «Металлург-ОЭМК» с 18 очками занял третье место в турнирной таблице, впереди только нововоронежский «Атом» (20) и лискинский «Локомотив» (19). Однако у старооскольцев есть одна игра в запасе.

30 июня «Металлург-ОЭМК» примет на своём поле аутсайдера турнира – липецкий «Металлург-М». Матч на стадионе «ПромАгро» начнётся в 17:00.

Владимир Бабич

• «Металлург-ОЭМК» вырвал победу у курского «Авангарда-М»

Источник

«Белогорье» уступило казанскому «Зениту» в трёх партиях Медики назвали основную опасность для женщин до 50 лет Хабиров посмотрел, как идет строительство нового моста в Уфе В Уфе досрочно начата подача тепла В Белгороде хотят создать самую большую коллекцию сирени