09.07.2018 9:32

«Металлург-ОЭМК» потерпел первое поражение в первенстве Черноземья

7 июля старооскольские футболисты проиграли в Лисках «Локомотиву» со счётом 0:1 и опустились на второе место в турнирной таблице.

По словам главного тренера «Металлурга-ОЭМК» Олега Грицких, команда весь матч имела игровое и территориальное преимущество. Уже на 2-й минуте Артём Малахов вышел один на один с вратарём, но не забил. На 20-й минуте Владислав Фасхутдинов бил наверняка, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. В конце первого тайма Василий Шаталов из выгодного положения не добил мяч головой.

Победный гол на 67-й минуте забил Андрей Москальченко. Мяч, как выразился Грицких, «после нереального рикошета» опустился в дальний угол за спиной вратаря.

«За всю игру у «Локомотива» было два удара в створ ворот. В конце перестроились, стали играть в три нападающих, но не додавили», – с сожалением заметил тренер «металлургов».

Перед заключительным туром первого круга первенства Черноземья «Локомотив» вышел на первое место с 25 очками при разнице мячей 21:11. «Металлург-ОЭМК» опустился на второе место (24 очка, 24:5).

11 июля старооскольцы на своём поле сыграют с «Орлом». Игра на стадионе «ПромАгро» начнётся в 17:00.

Владимир Бабич

Источник

СК возбудил уголовное дело в отношении чиновника мэрии Белгорода Леонид Якубович предложил Шаляпину стать ведущим «Поле чудес» Эксперт рассказал, как избавиться от темных кругов под глазами Гусиная экономика. Когда птицы становятся выгодным делом «Энергомаш» победил «Химик» в добавленное время