25.06.2018 10:17

«Металлург-ОЭМК» одержал крупную победу в Смоленске

23 июня старооскольские футболисты выиграли гостевой матч первенства Черноземья у команды «Красный-СГАФКСТ» со счётом 3:0.

Первый гол на 11-й минуте забил «металлург» Сергей Баркалов. После перерыва смолянин Сергей Быстров удвоил счёт автоголом. На 65-й минуте Сергей Иванов поставил точку в игре – 3:0.

Главный тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких остался доволен результатом матча и игрой команды:

«Смоленская команда хорошая. До этой игры была самая непробиваемая: в семи турах ей забили всего два мяча. Наша команда полностью выполнила установку на игру. Сзади сыграли на ноль. Выполнили задание два наших опорных полузащитника, один из которых – Сергей Баркалов – забил первый гол. Нападающие Василий Шаталов и Сергей Иванов цеплялись за мячи. В итоге Сергей добился результата».

Грицких особо отметил судейство матча, назвав его «немножко неквалифицированным»:

«Мы сегодня победили не только смоленскую команду, но и судейскую бригаду. Выступаем в первенстве Черноземья в четвёртый раз, и такое судейство, наверное, впервые. В этой игре собрались все спорные моменты в нашу сторону, которые были за все четыре сезона. При одинаковых нарушениях нам показывали жёлтые карточки, соперникам – нет. У них ни одной жёлтой карточки, у нас – пять. Что двигало судьёй? Но получилось так, как получилось – 3:0 в нашу пользу. Мы из Смоленска везём по итогам игр с двумя их командами 6 очков (5 мая старооскольцы выиграли у «Искры» со счётом 2:0)».

После этой победы «Металлург-ОЭМК», набрав 15 очков в семи матчах и при хорошей разнице мячей (13:3), поднялся на пятое место.

27 июня старооскольцы дома примут одного из лидеров турнира – курский «Авангард-М». Игра на стадионе «ПромАгро» начнётся в 17:00.

Владимир Бабич

В Башкирии число инфицированных COVID-19 увеличилось до 7567 Под Уфой в Новых Черкассах снова произошло возгорание на мусорном полигоне В Башкортостане планируют развивать сверхлегкую авиацию В Уфе снесут дома, чтобы основать на их месте сквер Фактурная штукатурка в интерьере