18.06.2018 10:13

«Металлург-ОЭМК» обыграл «Олимпик» в первенстве Черноземья

16 июня на домашнем поле старооскольцы одолели футболистов из Новой Усмани со счётом 2:0.

В первом тайме гости цепко оборонялись и контратаковали, правда, без особых успехов. Хозяева владели территориальным преимуществом, но и у них в атаке не клеилось. В начале игры запомнились два дальних удара Сергея Баркалова. Первый, на 2-й минуте, когда вратарь «Олимпика» Павел Панёв едва успел перевести мяч на угловой. А через пять минут он неуверенно зафиксировал мяч после сильного удара полузащитника старооскольцев.

На 16-й минуте после розыгрыша углового защитники «металлургов» зазевались, засуетились, но команду выручил вратарь Денис Коршиков. Через пару минут гости ещё раз потревожили его ударом из‑за штрафной в дальний левый угол, но голкипер был начеку.

Во втором тайме игра приняла более напряжённый и нервный характер. За 20 минут футболисты «Олимпика» заработали три жёлтых карточки. На 57-й минуте Александр Аршинов хорошо подал угловой, на него вышли несколько «металлургов», мяч чудом не попал в ворота. Затем гости провели ответную атаку, завершившуюся мощным ударом. Коршиков едва дотянулся до мяча, который, зацепив перекладину, улетел за пределы поля.

Развязка наступила на 78-й минуте: в ворота гостей мяч отправил защитник «металлургов» Дмитрий Тельных – 1:0. Через пять минут в штрафной сбили Сергея Баркалова. Вышедший на замену Сергей Иванов реализовал пенальти – 2:0. Позже было ещё несколько моментов, но старооскольцы больше не забивали.

«В первом тайме удалось сыграть моментами, но не было в игре целостности. Всё от того, что не можем выставлять на игры оптимальный состав. У нас то один травмирован, то другой. Будем готовиться к следующей игре. Через неделю у нас матч в Смоленске. По отзывам, команда «Красный-СГАФКСТ» хорошая, играть с ней будет тяжело. Будем стараться», – сказал после матча Олег Грицких.

27 июня «Металлург-ОЭМК» дома примет лидера турнира – курский «Авангард-М». А 15 августа в Нововоронеже поборется с «Атомом» за право выйти в финал Кубка Черноземья.

Владимир Бабич

• «Металлург-ОЭМК» обыграл «Олимпик» в первенстве Черноземья

Источник

В Башкирии полицейские задержали преступника, который пытался отобрать дорогую иномарку у дамы Врачи рассказали, какое мыло эффективно против коронавируса МЧС предупреждает белгородцев о метели Пять лет без сигарет, или Как бросить курить Готов ли ваш дом к чемпионату мира по футболу?