17.09.2018 10:10

«Металлург-ОЭМК» обыграл «Авангард-М» в Курске

Два безответных мяча забили старооскольцы соперникам 16 сентября в матче 20-го тура первенства Черноземья по футболу.

Ворота курян уже на 14-й минуте распечатал Сергей Баркалов. Тем не менее в первом тайме хозяевам удавалось вести игру на равных с лидером первенства. После перерыва игровое и территориальное преимущество полностью захватили гости. Они создали несколько опасных моментов, но гол сумели забить только один. На 59-й минуте Владислав Фасхутдинов в центре штрафной спокойно обработал мяч и мощным ударом отправил его в ворота. Игра так и завершилась со счётом 2:0.

«Ход игры полностью контролировали. Забили два мяча, ещё могли, но не реализовали несколько выгодных моментов. Радует то, что после травм восстановились Сергей Иванов, Сергей Васильев и Василий Шаталов. Иванов с Васильевым уже выходили на замену во втором тайме и сломали плохую традицию: за четыре сезона мы впервые выиграли в Курске», – прокомментировал игру Олег Грицких.

В этом туре притормозили два главных соперника «Металлурга-ОЭМК» на лидерство – «Красный-СГАФКСТ» и «Атом». В Смоленске они сыграли вничью 1:1. В верхней части турнирной таблицы расклад следующий: после 18 игр у «Металлурга-ОЭМК» 41 очко, у лискинского «Локомотива» и команды «Красный-СГАФКСТ» – по 35, у «Атома» – 34, но одна игра в запасе (пропущенный матч с воронежским «Факелом-М» нововоронежцы проведут 19 сентября).

22 сентября «Металлург-ОЭМК» принимает «Елец».