05.10.2017 11:16

«Металлург-ОЭМК» к концу сезона набрал 52 очка

Лидерство в первенстве Черноземья не помешало старооскольским футболистам проиграть 1 октября «Химику-2». Однако уже 4 октября они взяли верх над тамбовчанами.

В матче с «химиками» старооскольцы, по словам старшего тренера команды Олега Грицких, владели игровым и территориальным преимуществом. Уже на первой минуте Василий Шаталов ворвался в штрафную соперников и мог с линии вратарской нанести голевой удар, но в решающий момент поскользнулся.

«Мы и дальше продолжали атаковать, но на 18-й минуте пропустили обидный гол. Второй тайм начали так же. Были моменты, но опять пропустили контратаку – и нам забили. А третий мяч влетел уже в добавленное время», – рассказал тренер.

Итог встречи – 0:3.

Начало игры с тамбовчанами прошло на встречных курсах. На каждую атаку хозяев гости отвечали контратакой. Но к середине первого тайма инициатива полностью перешла к «металлургам». Они стали продавливать оборону тамбовчан. На 31-й минуте реальную возможность открыть счёт упустил Александр Аршинов – с линии вратарской он пробил головой, но прямо в руки вратарю. Ещё через десять минут Сергей Баркалов сделал хорошую передачу в центр штрафной, но удар Иван Завьялова пришёлся выше ворот.

Второй тайм хозяева начали с быстрого гола – на 47-й минуте отличился Павел Колчев – 1:0. На 61-й минуте Евгений Малахов сделал мягкую адресную передачу на Аршинова, и тот, находясь во вратарской площадке, свой шанс не упустил – 2:0. Под конец матча Колчев мог довести счёт до крупного: он в одиночку совершил рейд на половине соперников, обошёл двух игроков, однако вратаря переиграть не смог. Итог – 2:0.

«В Новомосковске произошло недоразумение, и сегодня перед болельщиками мы не имели права сыграть плохо. Даже ничья для нас не была бы положительным результатом. Думаю, мы смогли показать чемпионскую игру», – сказал после матча Грицких.

Перед заключительным туром в активе «Металлурга-ОЭМК» 52 очка, разница мячей – 60:16. Далее следуют курский «Авангард-2» – 42 очка и новомосковский «Химик-2» – 40 очков.

Последнюю игру сезона старооскольцы проведут 14 октября на выезде с «Ельцом».

«У нас будет перерыв десять дней. Хорошо подготовимся к игре в Ельце, команда там тоже крепкая, претендующая войти в пятёрку лучших», – отметил тренер.

На финише сезона «Металлург-ОЭМК» понёс серьёзную потерю: как сообщил Грицких, команду по семейным обстоятельствам покинул Азамат Курачинов.

Владимир Бабич

Мэрия Уфы назвала места проведения мясных ярмарок В питьевой воде «Уфаводоканала» выявлены фенол, ртуть и свинец «Ни средств, ни опыта». Для кого в Белгородской области запускают первую ярмарку стартапов Дания закупает в Башкирии гранулированный подсолнечный шрот 9 белгородцев получили награды в конкурсе «Скажи, почему ты придёшь на выборы»