16.11.2020 13:00

Коронавирус SARS-CoV-2 стал менее опасным и лучше излечимым

По словам экспертов из Института Северной Каролины, США, коронавирус SARS-CoV-2 пережил очередную мутацию и изменение генома. Также известно, что изменения помогли вирусу приобрести большую контагиозность, но при этом несколько ослабили его. Ученые сообщают, что сопротивляемость коронавируса SARS-CoV-2 новым типам вакцин существенно снизилась.

Как сообщается в журнале Science, эксперты уверены, что сейчас доминирующим является штамм с кодовым названием – D614G. Ученые изучили этот вариант коронавируса и смогли понять, что измененный патоген стал легче распространяться, но при этом летальность значительно снизилась.

Также стало известно, что версия вируса D614G получила большую восприимчивость к антителами. Так, измененный коронавирус будет проще блокироваться новыми вакцинами.

Источник

Эстетика и защита: как выбрать идеальный забор Квартира посуточно Москва - что важно знать Новостройки СПб от застройщика с отделкой - стоит ли брать Эффективные решения для водоснабжения: выбор насосов Рулонные шторы «День-ночь» - воплощения современного подхода к солнцезащите

Последние публикации