Информация по стройматериалам

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.

Почти все строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции различных конструкций и зданий, разделяются на:

  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Природные стройматериалы.

Природные материалы для строительства и ремонта, получаемые по окончании мех. разделки твёрдых горных слоёв, с сбережением всех иx механических , а также технологических свойств и качеств, затем используются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В больших объёмах находят применение природные рыхлые пласты: гравий, валуны и глина, и т.д.
Помимо этого горные породы становятся основными базовыми продуктами при производстве синтетических строительных материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов).
С целью чего породы подлежат не простым разновидностям механической и технологической обработки.

Широкое использование применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных химико-физических свойств и особенностей разнообразных натуральных пород.

Уже в первобытные периоды своего появления Homo Sapiens обнаружил на поверхности много натуральных природных веществ, кoторые 100% решали их надобности.
На дальнейших стадиях жизни человеческого общества выявляются завышенные запросы к изыскам и качеству натурального природного сырья и конечного продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные камни получают посредством обработки горно-каменных твёрдых пород.
По механизму производства камни подразделяют на виды:

  • рваный камень или бут – добывают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Изделия из камня по форме и размеру делят на:

  1. Каменные материалы неровной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебень – острые куски из пород, имеющие размер от 3 до 65 мм, которые получают при механическом раздроблении рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравий – гладкие части твёрдых пород размером от 5 до 110 миллиметров, и ещё он применяется с целью изготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – разрыхлённая смесь частиц горных залежей размером от 0,15 до 4 мм. Он обычно получается после продувания горных образований, а также может быть получен искус. способом – размельчением кусков горных пород , щебня и др.
Натуральный камень.

Натуральный камень в наше время становится ещё более необходим.
Он используется в выкладке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.
Природный натуральный каменный строительный материал активно применяется в садовом дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.
Также природнй камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.
Наша компания владеет наиболее полным набором занятий по натуральному кaменному материалу.
Делаем распилку материала для мощения, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных декоративных вещей.

В НАЛИЧИИ:

Одна из основных имеющихся направленностей фирмы является добыча и реализация камня со частных карьеров на Урале:

  1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, обладающий высокой твёрдостью , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность использовать его для укладки площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе низкий показатель поглощения влаги. Вот почему этот материал возможно использовать при отделке искусственных озёр и водопадов и других сооружений с наличием воды;
  2. бордовый плитняк – натуральный камень интеллигентного облика, какой очень даже декоративен, но слишком уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Таким образом, его применяют везде, но не для дорожек и водных построек;
  3. кроме этого, пилим облицовочную плитку любого размера;
  4. всегда имеется в ассортименте – бут и бут,щебень, булыжник и другие.
  5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
Контактные данные: dutozo@lenta.kz
Чем порадует белгородский IT-форум в 2018-м Старооскольская пловчиха выиграла первенство России Белгородцы заняли четвёртое место на домашнем турнире по алтимат фрисби Как распознать качественное сливочное масло? Названа эффективная добавка при менопаузе, которая может облегчить её симптомы

Последние публикации