20.12.2018 15:27

Губкинский бизнесмен отправится в колонию на 7 лет за три преступления

Губкинский бизнесмен отправится в колонию на 7 лет за три преступления

Апелляционная инстанция оставила без изменения приговор предпринимателю, обвинявшемуся в подкупе чиновника из управления дорог, покушении на мошенничество и умышленный наезд на полицейского.

Напомним, занимаясь грузоперевозками, житель Губкина неоднократно платил чиновнику из регионального управления автодорог и транспорта. Тот информировал предпринимателя о местах нахождения весового контроля на белгородских дорогах, чтобы фуры обвиняемого с тяжеловесными грузами могли их миновать.

Также суд установил, что мужчина в 2014 году предоставил в налоговую инспекцию подложные документы для возмещения ему НДС – около 2,5 млн рублей, а в 2016-м сбил на авто одного из полицейских, которые должны были доставить его к следователю.

По совокупности преступлений суд приговорил обвиняемого к семи годам колонии общего режима. Апелляционная инстанция облсуда оставила приговор без изменения, он вступил в законную силу.

Кроме того, мужчина обязан выплатить 70 тыс. рублей компенсации морального вреда полицейскому, пострадавшему от его действий, сообщили в пресс-службе Белгородского облсуда.

Источник

Ученые назвали особенности нового штамма COVID-19 коронавируса «Новогодний шар удачи» от Ростелекома превращает бонусы в подарки* Мэр Уфы Греков поручил открыть «садовые» мобильные пункты вакцинации В Сипайлово кафе «Папа Гриль» закрыли на 60 дней В Вейделевском районе женщина продала чужой дом

Последние публикации