03.03.2021 21:20

Глава Башкирии Радий Хабиров жестко раскритиковал строительный бизнес в республике

3 марта в ходе заседания по вопросам долевого строительства глава Башкирии Радий Хабиров жестко раскритиковал строительную отрасль республики. После встречи он написал пост с критикой данной сферы.

Хабиров снова напомнил о наказаниях для нечестных застройщиков. Так, он упомянул руководителей компании «КилСтройИнвест» обманувших 1,5 тыс. дольщиков «Миловского парка». Они нанесли урон на сумму 2,3 млрд рублей. В настоящее время эти граждане пребывают под домашним арестом и подпиской о невыезде.

Еще одной животрепещущей проблемой глава республики назвал девелоперов, которые везде строят дома- «свечки». Они стоят окна в окна, а их маленькие дворы забиты машинами. Если что-то случится, к ним не смогут подъехать пожарные или скорая помощь. При этом застройщики не намерены расселять аварийные дома, а также облагораживать территорию, устанавливая спортивные и детские площадки.

Радий Хабиров заявил, что пора кончать с этим беспределом: ломать их коррупционные схемы и гнать в шею, если они не хотят работать честно. Тех, кто занимается аферами, нужно сажать, сказал Радий Хабиров, подчеркнув, что терпеть бардак никто не будет.

Источник

Эстетика и защита: как выбрать идеальный забор Квартира посуточно Москва - что важно знать Новостройки СПб от застройщика с отделкой - стоит ли брать Эффективные решения для водоснабжения: выбор насосов Рулонные шторы «День-ночь» - воплощения современного подхода к солнцезащите

Последние публикации