17.03.2021 12:21

Глава администрации Иглинского района РБ Николай Самойленко покидает свой пост

Николай Самойленко больше не занимает должность главы администрации Иглинского района Башкирии. Как сообщает ГорОбзор.ру со ссылкой на собственный источник, чиновник написал заявление об уходе 16 марта.

Известно, что Николай Самойленко, назначенный на пост главы администрации района в декабре 2018 года, является подозреваемым по уголовному делу – не исключено, что это и есть причина отставки.

По данным правоохранительных органов, он может быть замешан в вымогательстве двух миллионов рублей у местного предпринимателя за выдачу лицензии на разработку карьера. Бизнесмен сообщил о предстоящей взятке в органы, и прошлом году оперативники взяли посредника с поличным. Задержанный рассказал, что деньги предназначались районному начальнику – сейчас по этому поводу идет расследование. Как сообщает ufa.mk.ru, до получения поста районного начальника Самойленко занимался торговлей продуктами питания и избирался депутатом Госсобрания Башкирии.

На смену ему придет Гюзель Насырова, на сегодняшний день являющаяся первым заместителем управляющего делами главы Башкирии.

Источник

В белгородском охотхозяйстве нашли вирус африканской чумы свиней В Башкирии по программе жилстройсбережений квартиры получили 14360 семей Между Уфой и Казанью будет курсировать «гостиница на колесах» Пенсионный фонд напомнил об условиях получения надбавки в 11 тысяч рублей Раскрыто влияние неправильного питания на состояние кожи

Последние публикации